. Решите задачу с помощью уравнения: Для приготовления компота берут 4 части воды, 1 часть сахара,

2 части сухофруктов . Сколько нужно взять воды, что получилось 840 грамм компота .

Ответы на вопрос

Отвечает Рапопорт Алексей.

Ответ:

480г воды

Пошаговое объяснение:

4х + х+ 2х=840

7х=840

Х=840÷7=120г сахара

120×4=480г воды

120×2=240г сухофруктов