X⁴-3x²-4=0 ??????????


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.

Ответ:

2 или -2

Пошаговое объяснение:

x⁴-3x²-4=0

t=x²

t²-3t-4=0

t1=4 ; t2=-1

x²=4

4²=//-1

x=+-2

x²)0

Отвечает Игнатова Валерия.

Ответ: х=±2.

Пошаговое объяснение:

х²=t

t²-3t-4=0

t₁₂=(3±√(9+16))/2.

t ₁₂=(3±5)/2.

t₁=4.

t₂=-1.

х²=4; х=±2.

t₂=-1 не подходит, так как х² не может быть отрицательным .