Машина проехала сол скоростью 8 км/ч за ¾ часа. потом проехала ⅓ часа сол скоростью 12 км/ч сколько

км проехала машина можно все расписать пожалуйста мне нужно в подробностях​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 * 3/4= 6 км машина проехала за 3/4 часа

12 * 1/3= 4 км машина проехала за 1/3 часа

6+4= 10 км проехала машина

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: 1200 км

Пошаговое объяснение:

1)60:4*8=120 (мин)- проехала со скоростью 8 км/ч

2)60:3*1=20 (мин)- проехала со скоростью 12 км/ч

3) 120*8=960 (км)- проехала сначала

4) 20*12=240 (км)- проехала потом

5) 960+240=1200 (км)- всего проехала

Ответ: 1200 км проехала машина.