2,5 умножить на 26 4/5 : (-3 24/35-28 13/14-36 2/7+67,65-17/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Покрокове пояснення:

5/2*134/5:(-129/35-405/14-254/7+271/4-17/20)=5/2*134/5:(-516-4050-5080+9485-119 /140)=5/2*134/5:(-280/140)=-1/2*134*140/280=-67*140/280=-67*1/2=-67/2=-33 1/2 или -33,5

(общий знаменатель 140)