1/2 кота ест 1/2 рыбы за 1/2 часа. Сколько рыб, 3 кота съедут за 1/2 дня?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.

" 1/2 кота ест 1/2 рыбы за 1/2 часа " означает, что один кот съест одну рыбу за 30 мин= 1/2 ч. Ну а за час 2 рыбы.

В 1/2 дня(день= сутки) будет 12 часов.

За 12 часов один кот съест 12*2=24 шт.

За 12 часов три кота съедят 24*3=72 шт.

Условие то ещё!!!

Отвечает Кириченко Андрій.

Ответ:

72 рыбки съедят три кота за 1/2 дня

Пошаговое объяснение:

1/2 кота ест 1/2 рыбы за 1/2 часа, тогда один кот ест 1 рыбу за 1/2 часа, а три кота съедят 3 рыбы за 1/2 часа или 6 рыб за 1 час

1/2 дня = 12 часов

6 * 12 = 72 рыбки съедят три кота за 1/2 дня