Миша, Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб,сколько Саша и Коля. Коля словил в 2

раза больше рыб, чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько рыб выловил рыб Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.

М(Миша)= С+К  (х+2х)
С(Саша)=х
К(Коля)= в 2 раза больше, чем С (2х)
все вместе 18
х+2х+х+2х=18
6х=18
х=18:6
х=3(Саша)

Отвечает Кирьянова Катя.

С-выловил Саша
2с-выловил Коля
с+2с=3с-выловил Миша

с+2с+3с=18
6с=18
с=18/6
с=3 шт выловил Саша
3*3=9шт-выловил Миша