Sport klubiga 70 ta futbol va basketbol to‘plari xarid qilindi. Futbol to‘pidan basketbol to‘piga

qaraganda 4 marta ko‘p sotib olindi. Har bir to‘pdan nechtadan xarid qilingan?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Пускай, что баскетбольных мячей x, тогда футбольных мячей 4x.

Составим уравнение:

x+4x=70

5x=70

x=70/5

x=14 (м) - баскетбольных мячей.

14*4=56 (м) - футбольных мячей.

Ответ: 14 мячей баскетбольных, 56 мячей футбольных. Если есть вопросы - задавайте, помогу!