89. Реши задачу. по 500 г Пять килограммов клубники разложили в упаковки по 500 г и по 200г

.Упаковок по 500г оказалось 6. Сколько потребоволась упаковакпо 200г ? Помогите плиз​
5 3

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.

Ответ:

10 упаковок по 200 г

Пошаговое объяснение:

5 кг = 5000 г

5000 = (500 × 6) + (200 × x)

5000 = 3000 + 200x

200x = 5000 - 3000

200x = 2000

x = 2000 ÷ 200

x = 10 упаковок

2 8