Найдите производную у функции y=ln(tg(2)/(x))


Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.

это производная сложной функции, сначала берем производные от логарифма, потом от тангенса, потом от 2/х, и находим их произведение.

y'=(ln(tg(2)/(x)))'=1/(tg(2)/(x))*(1/cos²(2/x))*(-2/x²)