Число увеличили на треть и получилось 300. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

у нас было число х     потом к нему добавили число 1/3 x и получили 300

х+1\3х=300

4\3х=300

х=900\4=225

Отвечает Белая Лилия.

Ответ:

Для того, чтобы найти это число нужно составить уравнение:

(3x+x)÷3=300

4x÷3=300

4/3x=300

x=225

ответ: 225