Подскажите плиииз с полным решением а)3,4x+1,6-2,8x - 2; b) -3½y • 4x; c)5•(1,8x+1,2) -12;​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

3.4x + 1.6 - 2.8x  - 2 = 0.6x + 1.6 - 2 = 0.6x - 0.4

Сначала перевали в подобные члены и затем вычислили разность

b) - 3 \frac{1}{2} y \times 4x =   - \frac{7}{2} y \times 4x =  - 7y \times 2x =  - 14xy

c)5 \times (1.8x + 1.2) - 12 =  9x + 6 - 12 = 9x - 6

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:а) 3,4x+1,6-2,8x-2=0,6х-0,4

b) -3 1/2у*4x=-14ху

c) 5*(1,8x+1,2)-12=9х+6-12=9х-6.

Пошаговое объяснение: