Найдите х пропорции х÷0,(3)=0,63÷21/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ..........


Отвечает Шелковый Богдан.

Ответ:

x \div 0.3 = 0.63 \div  \frac{21}{5}

x \div 0.3 =  \frac{63}{100}  \div  \frac{21}{5}

x \div 3 =  \frac{63}{100}  \times  \frac{5}{21}

x \div 3 =  \frac{3}{20}

x =  \frac{3}{20}  \times 3

x =  \frac{9}{20}