Вычисли (ответ запиши в миллиметрах): 2 м 56 см + 4 дм 9 мм − 32 см 8 мм = мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В 1 м = 1000 мм; в 1 см = 10 мм; в 1 дм = 100 мм.

2 м 56 см + 4 дм 9 мм − 32 см 8 мм  =  (2 * 1000 + 56 * 10) + (4 * 100 + 9) - (32 * 10 + 8) = (2000 мм + 560 мм) + (400 мм + 9 мм) - (320 мм +  8 мм) = 2560 + 409 - 328 = 2641 мм.