Найти производную, если можно то с пояснениями 1) f(x)=3/6*x+2 2) f(x)=x/x^2+2 3) f(x)=x/x2+6


Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). Находим производную функции f:

f'(x)=(3/6x+2)'=1/2x^2

2). Сначала степени икса отнимаются, тогда функция принимает вид:. f(x)=1/x+2

f'(x)=(1/x+2)'=1/x^2. Производная 2'=0

3). Третья задача неправильно написано