Новогоднее представление по регламенту должно продолжаться 2ч. В действительности спектакль длился

7/6 этого времени. Во сколько заканчилось мероприятие если оно началось в 11:00​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Тамара.

Ответ:

Мероприятие закончилось в 13:20

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

1 - 2ч

7/6 - x

Отсюда:

x = 2*7/6 = 7/3ч = 2ч 20мин - длился спектакль в действительности.

Мероприятие началось в 11:00, а закончилось:

11:00 + 2ч 20 мин = 13:20

#SPJ3