COP за раздел «Алгебраические выражения» 1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (5х

+ 7) + (2x-3y) б) (5х + 7) - (2x-3y) упостите выражение и найдите его значение:аж памагите сор очень надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

а) ( 5х + 7 ) + ( 2x-3y )

Раскрываем скобки:

5х + 7 + 2х - 3y

Подобные слагаемые 5х и 2х:

7x -3y + 7

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

а) (5х+7)+(2х-3у) = 5х+7+2х-3у = 7х-3у+7

б) (5х+7)-(2х-3у) = 5х+7-2х+3у = 3х+3у+7