6 Cropeы прямоугольника 9 см и 12 см. На сколько сантиметров увеличится его периметр, если длину и

ширину прямоугольника увеличить на 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Жанеля.

твет:

Пошаговое объяснение:

(12+9)*2=42 см - был периметр

12+2/3=12/3*2=8 см - увеличили одну сторону

9+2/3=9/3*2=6 см - увеличили вторую сторону

12+8=20 см - стала одна сторона

9+6=15 см - сиала другая сторона

тогда периметр станет

(20+15)*2=70 см

разница составит

70 - 42=28 см