Составь выражение и реши. Дан прямоугольник со стороной, равной x см, его периметр равен 34 см.

Найди площадь прямоугольника. Ответ: S = . Помогитеееееееее Скоро другие задания прикреплю

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=х см.

Р=2(х+в)=34

х+в=17

в=17-х (вторая сторона прямоугольника).

S=а*в=х(17-х)=17х-х².