Пожалуйста помогите решить это:cos2x+sin⁴x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубрицкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: (^ -знак степени)

1-2sin^2 x+sin^4x =0,  (1-sin^2 x)^2 =0,  1-sin^2 x=0,

sin^2 x=1,  sinx=1  или   sinx=-1,  x=p*2+2pn  или -p/2 +2pn,

n   E   Z