(х+2 3/7)÷3 2/7=4/5 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Илья.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

\bigg (x+2\dfrac{3}{7} \bigg ):3\dfrac{2}{7}=\dfrac{4}{5};

x+2\dfrac{3}{7}=\dfrac{4}{5} \cdot 3\dfrac{2}{7};

x+2\dfrac{3}{7}=\dfrac{4}{5} \cdot \dfrac{3 \cdot 7+2}{7};

x+2\dfrac{3}{7}=\dfrac{4}{5} \cdot \dfrac{23}{7};

x+2\dfrac{3}{7}=\dfrac{4 \cdot 23}{5 \cdot 7};

x+2\dfrac{3}{7}=\dfrac{92}{35};

x=\dfrac{92}{35}-2\dfrac{3}{7};

x=2\dfrac{22}{35}-2\dfrac{3}{7};

x=2\dfrac{22}{35}-2\dfrac{15}{35};

x=\dfrac{7}{35};

x=0,2;