Решите уравнение 25/44 = 15/ 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

6,6.

Пошаговое объяснение:

25/44 = 15/(4x​)

Воспользуемся основным свойством пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её крайних членов.

25•4х = 44•15

100х = 660

х = 660 : 100

х = 6,6

Ответ: 6,6.

Отвечает Горячев Кирилл.

 \frac{25}{44}  =  \frac{15}{4x}   \:  \:x ≠0 \\ 100x = 660 \\ x =  \frac{33}{5} . \:  \: x≠0 \\ x  = 6 \frac{3}{5}

если ответ нужен в десятковом дробе то x=6,6