в треугольнике ABC, BC=корень из 2, AC=4. Найдите sin угла BAC, если угол ABC=135 градусам.

Срочнооооо!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пыресева Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по теор. sin-в,  4/sin135 =V2 /sinA,    sin 135=sin45=V2 /2,

sinA=V2 *V2/2 :4 =1/4=0,25