Определите массу нетто кабачков, если масса брутто 0,482 кг, а из справочных данных известно, что

при массе брутто 0,1 кг мас­са нетто составит 0,166 кг. % отх -33( по таблице) формула массы нетто : Мн= Мб×(100-%отх)/100​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

0,3223 кг

Пошаговое объяснение:

% отх =33%

Мн= Мб×(100-%отх)/100​ = Мб×(100-33)/100​ = Мб×67/100​ = Мб*0,67

Мн = Мбр*0,67

Мбр= 0,482 кг

Мн = 0,482*0,67 = 0,322994 ≈ 0,323 (кг)

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

Масса нетто кабачков 0,323кг

Пошаговое объяснение:

%отх=33

Мн=Мб×(100-33):100=Мб×67/100=Мб×0,67

Мн=0,482×0,67=0,3229=0,323 кг кабачков