3 курицы за 3 дня снесли 9 яиц а а 6 куриц сколько снесут за 6 дней -?


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

3 курицы за 3 дня снесли 9 яиц.

Значит, 1 курица несёт 9/3=3 яйца за 3 дня или 3/3=1 яйцо за 1 день.

Если одна курица несёт 1 яйцо за 1 день, то 6 куриц снесут 6*1=6 яиц за 1 день, а за 6 дней - 6*6=36 яиц.

Ответ: 36 яиц.

Надеюсь, я смог тебе помочь)