Семь куриц за семь дней снесли семь яиц. Сколько яиц снесут 5 куриц за 2 дня


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.
Семь курицы за семь дней 3 6=18
Отвечает Яблонская Вероника.
7:7=1 - сколько яиц снесет 1 курица за 1 день 1*5=5 - сколько яиц сенуст 5 куриц за 1 день 5*2=10- яиц снесут5 куриц за 2 дня Ответ: 10 яиц