За 4 часа автомобиль проезжает 250 км сколько километров этот автомобиль проедит за 6 часов если

будет двигаться с той же скоростью? Не известно обозначить как х

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

За 6 часов автомобиль проедет 375 км

Пошаговое объяснение:

За 4 часа автомобиль проезжает 250 км. Сколько километров этот автомобиль проедет за 6 часов, если будет двигаться с той же скоростью? Не известно обозначить как х.

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время:

\boxed {\bf S=v\cdot t }

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время:

\boxed {\bf v = \dfrac{S}{t} }

РЕШЕНИЕ

Пусть расстояние, которое проедет автомобиль за 6 часов будет равняться х км. Тогда это расстояние автомобиль проедет со скоростью х/6 (км/ч).

По условию задачи за 4 часа автомобиль проезжает 250 км. При этом скорость автомобиля будет равна 250/4 (км/ч).

Так как скорость автомобиля не изменяется, то составим и решим уравнение:

\sf \dfrac{x}{6} =\dfrac{250}{4}

Тогда х будет равен:

\sf x=\dfrac{250 \cdot 6}{4} =375  км

Ответ: За 6 часов автомобиль проедет 375 км

#SPJ3


1 0