Найдите разность: 8,54-6 3/4 Ответ запишите в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

8.54 - 6 \frac{3}{4}  =  \frac{427}{50}  -  \frac{27}{4}  =  \frac{179}{100}  = 1.79

Отвечает Громов Денис.

Ответ:

8.54 - 6 \frac{3}{4}  =  \frac{427}{50}  -  \frac{27}{4}  =  \frac{179}{100}

Переводим в десятичную дробь:

 \frac{179}{100}  = 1.79