Решите уравнение (1,7-1,8у)(6у+3)=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Никита.

если продукт =0, то как минимум один из производителей =0

1.7-1.8y=0

y=1.7/1.8=17/18

6y+3=0

y=-3/6=-1/2