Розв'яжи рівняння (x+3)(x-1)=x² Дам 35 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

(x + 3)(x - 1) = x {}^{2}  \\ x {}^{2}  - x + 3x - 3 = x {}^{2}  \\  - x + 3x - 3 = 0 \\ 2x - 3 = 0 \\ 2x = 3 \\ x =  \frac{3}{2}

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 3)(х - 1) = х²

х*х - х*1 + 3*х - 3*1 = х²

х² - х + 3х - 3 = х²

х² - х + 3х - 3 - х² = 0

-х + 3х = 0 + 3

2х = 3

х = 3 : 2

х = 1,5