Пожалуйста помогите! Дам 30 баллов! Теплоход прошел по течению реки 96 км за 4 часа. Сколько

времени понадобится на обратный путь если скорость течения реки равна 4 км ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.
1) 96 класс м:4ч= 24 класс м/ч - скорость по течению
2) 24-4= 20 км/ч - собственная скорость теплохода
3) 20-4=16 км/ч - скорость против течения
4) 96 км:16 км/ч=6(часов) - потребуется на обратный путь
Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ: 6 часов на обратный путь

Пошаговое объяснение:

96÷4=24км/час скорость теплохода по течению

24-4=20км/час скорость теплохода против течения

20-4=16 км/час скорость теплохода против течения

96÷16=6 час на обратный путь