Найдите площадь квадрата, сторона которого равна (2в корне80 - корень 5) см.


Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.
2√80 - √5 = 7√5 (см) одна сторона
S= a*b = 7√5 * 7√5 = 49 * √25 = 49 * 5 = 245 (см2)