СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАТЕМАТИКА ДАМ (60 БАЛЛОВ) Задание 4 (25 баллов). При каком значении

переменной значение выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения 1,5(x − 3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

при х=2

Пошаговое объяснение:

0,2(15x + 25)-1,5(x − 3)=12,5

3х+5 -1,5х+4,5=12,5

1,5х=12,5 -9,5

1,5х= 3

х=3:1,5

х=2

--------------

0,2(15*2+25)- 1,5 (2-3)=12,5

11-(-1,5)=12,5

12,5=12,5

Отвечает Карганян Эдгар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2(15х + 25) - 1,5(х - 3) = 12,5

3х + 5 - 1,5х + 4,5 = 12,5

3х - 1,5х = 12,5 - 5 - 4,5

1,5х = 3

х = 3 : 1,5

х = 2

Ответ: при х = 2