Сколько роз надо добавить к 257 розам чтобы из них можно было составить букеты из 7 роз​


Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.

Ответ:

Надо добавить 2 роз что бы составить букет

Пошаговое объяснение:

257(всего роз есть) ÷ 7(1 букет) = 36(5ост.) (сколько букетов выйдет 36) (ост. сколько лишних роз останется)

Что бы найти сколько роз нужно добавить надо от 1 букета из 7 роз отнять остаток, который у нас получился в предыдущем действии:

7(1 букет)-5(остаток)=2 добавить роз

Отвечает Сидоренко Лєра.

Ответ: 2 розы

Пошаговое объяснение:

257÷7=36 букетов 5 ост

Чтобы составить ещё один букет нужно добавить 2 розы

7-5=2 розы