Марина и Оксана вышли из театра и идут в противоположные стороны. Марина идёт со скоростью 4 км/ч,

а Оксана — 5 км/ч. Через 20 минут подружки вспоминают, что забыли обменяться магнитиками, которые привезли друг другу из отпуска в качестве сувениров, и решают встретиться вновь. Какое в данный момент между ними расстояние?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 мин=1/3 часа

1). 4*1/3=4/3 км прошла Марина

2). 5*1/3=5/3 км прошла Оксана

3). 4/3+5/3=9/3 км=3 км - расстояние между девочками