695. Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35% всех имевшихся

деревьев, вторая 60% оставшихся деревьев, а третья группа остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Эльзара.

Находим сколько процентов посадила третья группа:

100% - 35% - 60% = 5%

Составим пропорцию:

5% - 104

100% - Х

5Х = 1040

Х = 1040 : 5

Х = 208

Ответ: 208 дерева посадили.

Отвечает Лашкевичева Илона.

2 и 3 группа : 100-35=65%=0,65

2 группа : 0,65*0,6=0,39- всех деревьев

3 группа : 0,65-0,39=0,26

Всего : 104:0,26=400-деревьев

Ответ: всего было посажено 400 деревьев

1) 100-60=40% - остатка составляют 104 дерева

2) 104:40*100=260 (деревьев) - посадили 2 и 3 группы вместе

3) 100-35=65% - всех деревьев составили 260 из них

4) 260:65*100=400 (деревьев)