Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35% всех имевшихся

деревьев, вторая 60% оставшихся деревьев, а третья группа остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

35%=0.35
60%=0,6
1) (1-0,35)*0,6=0,39(часть)- посадила вторая от всех.
2) 1-0.35-0,39=0,26(часть)- посадила третья.
3) 104:0,26=400(дер)- всего.
ответ: 400 деревьев.