Реши задачу. Над клумбой с цветами, расстояние между которыми 50 см, со скоростью 3 м/с летел

майский жук. За сколько секунд майский жук долетит от перво- го цветка до седьмого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

Жуку необходимо пролететь 7 цветков, т.е. 6 расстояний, т.к. начинает с первого цветка, значит:

50 см = 0.5 м

1) 0.5 * 6 = 3 (м) - расстояние, которое необходимо пролететь жуку.

2) 3 : 3 = 1 (с)

Ответ: 1 секунда.

Отвечает Бодрова Полина.

Відповідь:

3м, 1с

Покрокове пояснення:

50 см = 0,5 метра

от 1 цветка до седьмого 6 таких расстояний, значит

0,5*6 = 3 метра - все расстояние

3: 3 = 1 секунда  

ответ: 1 секунда