Найдите число 9/5 которого равны 3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

У нас часть числа равна 3.6, дробь - это 9/5

\displaystyle \frac{3.6}{9} *5=0.4*5=2

ответ

это число 2