(3/1/5+2/1/4)×5= найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Если переписать в десятичную дробь, то: 3 / 1,5 + 5 / 1,25 = 2 + 4 = 6

Отвечает Смирнов Евгений.

1. 3 * 1/5 + 2 * 1/4 = 3/5 + 2/4

2. (3/5 + 2/4) * 5 = 3*10/4 = 30/4 = 7,5.