(152+24x-5x)*12=2052 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

(152+24х-5х)*12=2052

1824+288х-60х=2052

1824+228х=2052

228х=2052-1824

228х=228

х=228:228

х=1

Ответ: 1