Очень срочно..... Укажіть правильну пропорцію:а) 3:8=4: 3/2б) 8:3= 1 1/2:4в) 3:8= 1 1/2 : 4г)

3:8= 1 1/2 : 1/4пожалуйста очееень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Настя.

Ответ:

произведение крайних членов равно произведению средних членов

в) 3×4=8×1 1/2

12=12

Пошаговое объяснение:

8×1 1/2=8×3/2=4×3=12