Смешали 2 л кислорода и 3 л водорода. вычислить объёмные доли каждого газа в смеси. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.

Ответ:Р1=0,4%;Р2=0,6%

Объяснение:

Vсмеси=2+3=5л

Р1=2÷5×100%=0,4%

Р2=3÷5×100%=0,6%