Пусть число вхождений заданного символа в текст составляет от 10,5% до 11% длины текста (под длиной

текста понимаем общее количество символов в тексте). Найдите минимально возможную длину текста.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Ответ: 19

Пошаговое объяснение:

Метод подбора:

Пусть количество вхождений заданного символа =  1

Тогда 1 / 11% * 100% = 9,(09)

Ближайшее число = 9

Проверяем: 1 / (9 / 100%) = 11,(11)% - это больше данного нам интервала

Ближайшее число = 10

Проверяем: 1 / (10 / 100%) = 10% - это меньше данного нам интервала

_______________________________________________________

Пусть количество вхождений заданного символа =  2

Тогда 2 / 11% * 100% = 18,(18)

Ближайшее число = 18

Проверяем: 2 / (18 / 100%) = 11,(11)% - это больше данного нам интервала

Ближайшее число = 19

Проверяем: 2 / (19 / 100%) = 10,52% - подходит

Ответ: 19