5/7x = 1 8/21 уравнение помогите пж (5/7 это неизвестное)


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.

Ответ:

5/7x=1 8/21

x=1 8/21÷5/7=29/21×7/5=29/3×1/5

x=29/15

5/7×29/15=1/7×29/3=29/21=1 8/21

1 8/21=1 8/21

Отвечает Сурикова Екатерина.

Ответ: 5*х/7=29/21 или 5*х=203/21 или х=203/21:5=203/105=1,9+1/30=57/30+1/30=58/30=1 14/15.

Пошаговое объяснение: