Два числа относятся как 5:8. Запиши в окошки эти числа, если их сумма равна 26. Меньшее число

равно ... . Большее число равно ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Менше число 10

Більше число 16

Пошаговое объяснение:

5+8= 13

26/13= 2

2×5= 10 ( менше число)

2×8= 16 (більше число)

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

5х+8х=26

13х=26

х=2

менше число 2×5=10

більше число 2×8=16