Lim -6x3+7x2-2/4x3-8x2-6 x-бесконечность


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
Ответ x чалпталалкоаокттатутткьуьькьаьатьата
Отвечает Сергеева Елизавета.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to \infty} \dfrac{-6x^{3}+7x^{2}-2}{4x^{3}-8x^{2}-6};

Разделим числитель и знаменатель дроби на х³:

\lim_{x \to \infty} \dfrac{-6+\dfrac{7}{x}-\dfrac{2}{x^{3}}}{4-\dfrac{8}{x}-\dfrac{6}{x^{3}}};

x \rightarrow \infty \Rightarrow \dfrac{7}{x} \rightarrow 0 \ , \ \dfrac{8}{x} \rightarrow 0 \ , \ \dfrac{2}{x^{3}} \rightarrow 0 \ , \ \dfrac{6}{x^{3}} \rightarrow 0;

Подставим полученные значения в предел:

\dfrac{-6+0-0}{4-0-0}=\dfrac{-6}{4}=-1,5;