Три токаря сделали несколько деталей. Первый сделал четверть всех деталей, второй треть всех

деталей. Во сколько раз третий токарь сделал больше деталей, чем первый? Какую часть детали, сделанные вторым токарем, составляют от деталей, сделанных третьим токарем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 2 токаря

12/12-7/12=5/12 3 токарь

5/12÷1/4=5/12×4/1=5/3=1 2/3 в 1 2/3 третий токарь сделал больше, чем первый

1/3÷5/12= 1/3×12/5=4/5 составляют детали сделанные 2 токарь от деталей , сделанных третьим токарем