На 20 км-3 1/5 На 50 км-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:     8 .

Пошаговое объяснение:

     На 20 км  -  3 1/5

     На 50 км  -    х               20/50 = 3 1/5  /х ;   х = ( 50 * 3 1/5 )/20 ;

                                              x = 16/2 = 8 .