Розвязання рівнння x:5/7=9/12: 4цілих 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова София.

ООтвет: 1/8

Пошаговое объяснение:

х:5/7=9/12:4 2/7

х•7/5=9/12•7/30

7/5х=21/120=7/40

х=7/40:7/5

х=7/40•5/7

х=1/8