Яке число треба підставити замість а щоб коренем рівняння 957-(x-a)=428 було число 865​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.

Ответ:

а=336

Пошаговое объяснение:

если корень это число 865,то тогда х=865

решим уравнение и найдем значение а.

957- (865 - а)=428

865-а=957-428

865 - а=529

а=865 -529

а= 336

-------------------

957 - (865 - 336)=428

428=428

проверим:

теперь подставим а=336 в уравнение

957 - (х-336)=428

х-336=957-428

х-336= 529

х=529+336

х=865

мы нашли ,что число 865 яв-ся корнем уравнения

Отвечает Наумов Данис.

Ответ:

336

Пошаговое объяснение:

957-(x-a)=428

957-(865-a)=428

957-865+а=428

а=428+865-957

а=336

957-865+336=428